Login
Descrição
Regime de Acesso
Estatuto Profissional
Plano Curricular
Páginas de Disciplinas
Horários por Turma
Avaliações
Dissertações
Lateral
Topo
Inscrição em disciplinas - Regime Intensivo
ISUTC
>
Ensino
>
LEIT
>
Plano LEIT
> Exames
Licenciatura em Engenharia Informática e de Telecomunicações
Plano Curricular Plano LEIT (desde 2014)
Exames
Período Execução:
3º Semestre - Ano Lectivo 2024
1º Semestre - Ano Lectivo 2024
2º Semestre - Ano Lectivo 2022
1º Semestre - Ano Lectivo 2022
2º Semestre - Ano Lectivo 2021
1º Semestre - Ano Lectivo 2021
2º Semestre - Ano Lectivo 2016
1º Semestre - Ano Lectivo 2016
2º Semestre - Ano Lectivo 2017
2º Semestre - Ano Lectivo 2018
1º Semestre - Ano Lectivo 2018
1º Semestre - Ano Lectivo 2015
2º Semestre - Ano Lectivo 2020
1º Semestre - Ano Lectivo 2020
2º Semestre - Ano Lectivo 2023
1º Semestre - Ano Lectivo 2023
2º Semestre - Ano Lectivo 2019
1º Semestre - Ano Lectivo 2019
1º Semestre - Ano Lectivo 2017
Anos 1 e 2
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Sábado
24 de Fevereiro
25
26
27
28
1 de Março
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
Ano 1
Época 1
Época 2
Dia
Hora
Sala(s)
Dia
Hora
Sala(s)
ALGA-7 - Algebra Linear e Geometria Analítica
Não existem exames marcados.
FPRG-4 - Fundamentos de Programação
Não existem exames marcados.
FSCA-7 - Física I
Não existem exames marcados.
IEI-2 - Introdução à Engenharia Informática
Não existem exames marcados.
ITEC-4 - Inglês Técnico_n
Não existem exames marcados.
MATG-7 - Matemática Geral
Não existem exames marcados.
PEST-6 - Probabilidades e Estatística
Não existem exames marcados.
TCOM-8 - Técnicas de Comunicação
Não existem exames marcados.
Ano 2
Época 1
Época 2
Dia
Hora
Sala(s)
Dia
Hora
Sala(s)
AMAT-7 - Análise Matemática II
Não existem exames marcados.
ELAN - Electrónica Analógica
Não existem exames marcados.
ELTE-2 - Electrotecnia Teórica_n
Não existem exames marcados.
MATD-2 - Matemática Discreta
Não existem exames marcados.
PEST-6 - Probabilidades e Estatística
Não existem exames marcados.
PROG-2 - Programação II
Não existem exames marcados.
SOPE1-2 - Sistemas Operativos I
Não existem exames marcados.
Anos 3 e 4
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Sábado
24 de Fevereiro
25
26
27
28
1 de Março
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
Ano 3
Época 1
Época 2
Dia
Hora
Sala(s)
Dia
Hora
Sala(s)
AEDA-2 - Algorítimos e Estrutura de Dados
Não existem exames marcados.
BDD-2 - Bases de Dados
Não existem exames marcados.
ELAN - Electrónica Analógica
Não existem exames marcados.
ERAD - Electrónica de Rádio
Não existem exames marcados.
PRAS - Processamento Analógico de Sinais
Não existem exames marcados.
PRDM-2 - Programação para Dispositivos Móveis
Não existem exames marcados.
RDIP-2 - Redes IP
Não existem exames marcados.
RPRO - Radiação e Propagação
Não existem exames marcados.
SCOM - Sistemas de Comunicação I
Não existem exames marcados.
Ano 4
Época 1
Época 2
Dia
Hora
Sala(s)
Dia
Hora
Sala(s)
GRES - Gestão de Redes e Serviços IP
Não existem exames marcados.
MICT-5 - Métodos de Investigação Científica e Tecnológica
Não existem exames marcados.
SICO-2 - Segurança Informática e das Comunicações
Não existem exames marcados.
SINF-2 - Sistemas de Informação
Não existem exames marcados.
SRAD - Sistemas de Rádio-Comunicações
Não existem exames marcados.
STEL - Sistemas de Telecomunicações
Não existem exames marcados.
Ano 5
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Sábado
24 de Fevereiro
25
26
27
28
1 de Março
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
Ano 5
Época 1
Época 2
Dia
Hora
Sala(s)
Dia
Hora
Sala(s)
EPPR-5 - Estágio Pré-Profissional
Não existem exames marcados.